Заблуждения о беге

14.06.2012

Уже ни для кого не секрет, что бег является естественным упражнением для человека. Самые первые соревнования связаны именно с бегом. Бег – это основоположник совершенствования тела человека, даже в наше время. О пользе бега уже написано очень много, и еще никто, никогда не говорил, что бег чем-то может повредить организму.
 
В последнее время, споры по поводу тренировачных методик            заметно притихли, наука сумела сделать большой шаг вперед и множество вопросов сразу же отпало. Но, все таки, в этой статье мы зацепим три главных заблуждения связанных с бегом.
 
Первое заблуждение относится к доступности бега, мол вышел на улицу и стартанул куда захотел. Вроде все достаточно просто, но есть один аспект связанный с воздухом. В селах и деревнях бег не настолько популярен, как в больших городах. Но состояние воздуха в этих самых городах далеко не благоприятное. Тут уместен только один совет: не бегайте возле автомобильных дорог и, тем более, возле магистралей. Старайтесь выбегать в парк или лес, в противном случае ваши легкие будут наполняться вредными тяжелыми металами, и от бега будет больше вреда, чем пользы.
 
Во втором заблуждение живет мнение, что бегом можно продлить себе жизнь. К сожалению ученые уже доказали, что бегуны проживают столько же, сколько живут обычные люди. От части, это связано с тем, что многие бегают неправильно. Это не означает, что сегодня нужно прекратить заниматься бегом и забыть о нем. Бег придает отличную атлетическую форму и добавляет хорошего настроения.
Третье заблуждение тесно связано с рамками времени. Когда же лучше бегать. Большинство людей считают, что утренний бег – лучшая профилактика всех болезней. Это далеко не так. Утренние физические нагрузги сильно вредят организму. Смертельные случаи на утренних пробежках достаточно велики. Лучше всего бегать вечером, тогда организм работает на полную катушку и способен благоприятно реагировать на огромные нагрузки.
Это статья не говорит о том, что бегать не нужно. Бегайте для своего здоровья, но никогда не забывайте, что соблюдая определенные правила, можно сильно повысить эффективность тренировки и укрепить организм.
Товаров: 0 Шт.
На сумму: 0 Руб.

Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.