Хочешь быстро похудеть? Бегай по воде!

03.06.2012

Бег по воде совершается с разной интенсивностью. Начинающие спортсмены тренируются в воде на такой глубине, чтобы уровень воды касался груди. Важным элементом такого забега является пояс, который способен удерживать человека на плаву, и не дает возможности касаться ногами дна бассейна. Во время проведения пробежек по воде происходит массовое сжигание жировых отложений, стимулируется кровообращение, восстанавливается мышечная масса, развивается общая координация движений, тренируется сердечно-сосудистая система и повышается выносливость организма.


По воде бегать намного приятнее, чем по суше. Вода снижает нагрузку на суставы и связки. Вторым главным преимуществом акваджоггинга является гидродинамика воды, которая сильно укрепляет мышцы и сжигает огромное количество калорий. Уже доказано, что за полчаса обычного бега по суше, человек сжигает примерно 250 ккал, а за такое же время бега в бассейне – 350 ккал. Через некоторое время уровень воды можно снизить, например, до пояса или до колен. Чем воды меньше, тем сопротивляемость на ноги больше, следовательно, бежать становится сложнее.

Интересный факт, но в Финляндии уже с 2004 года активно проводится Мировой турнир по водяному бегу (акваджоггингу), и в течении нескольких лет данный метод тренировки используется национальными чешскими командами по бегу на длинные дистанции и хоккею с шайбой.


 
Товаров: 0 Шт.
На сумму: 0 Руб.

Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.