Как начать заниматься фитнесом? Мотивация!

28.05.2012

Многие считают, что самая главная причина отсутствия мотивации к спорту у женщин – это самая простая «лень». Правильно, но не совсем. Конечно, усилие над собой придется сделать в любом случае, по-другому никак. Это не так уж и сложно, все, что необходимо – это найти действительно подходящий стимул. Некоторые утверждают, что «запущенная фигура» является самым лучшим стимулом. Тоже не правильно. Это скорее мотив, а не стимул. Стимулом может быть задуманный результат – подтянутое и красивое тело.

Теперь можно определить первый пункт в работе над собой – это визуализация. Выберите для себя фотографию той женщины, тело которой, на ваш взгляд кажется идеальным, она должна быть в купальнике. Такие фото часто можно встретить на любом женском сайте или в глянцевом журнале. Вырежьте их из журнала или распечатайте, и повесьте на самые видные места своей квартиры или на работе – например над кроватью, на холодильнике, рядом с зеркалом. Теперь мысленно старайтесь отождествить себя с выбранным снимком, представьте себе, что вы владеете таким же роскошным телом, что та девушка на фото – это и есть вы, только после тренировки. Так будет намного легче настроиться на занятие.
 
Многих может остановить фактор неловкости – боязнь продемонстрировать всем в спортзале свой существующий вид. Здесь нет повода для беспокойства. Большая часть людей, посещающих спортзалы, от вас не отличаются. Сейчас, даже самые подтянутые и стройные девушки, возможно выглядели также, когда в первый раз переступали порог фитнес-клуба. Кроме того, все администраторы и инструкторы относятся к своим клиентам очень доброжелательно, для них вы – это способ дополнительного дохода, и для них важно, чтобы вы получили свой ожидаемый результат, оставшись при этом постоянным клиентом.
 
И последний совет – постоянно держите себя в строгой дисциплине. Заставляйте себя посещать занятия постоянно и регулярно. Забудьте свои отговорки – нехватка времени, усталость или домашние дела. Запомните раз и навсегда – для вас фитнес-клуб является способом доказать свою любовь к самой себе.
 
 
Товаров: 0 Шт.
На сумму: 0 Руб.

Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.